Прочее

Экс-канцлер Великобритании Хаммонд возглавит стартап Copper

Бывший министр иностранных дел, обороны и транспорта Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Объединенное Королевство отстает от конкурентов из Евросоюза (ЕС) в качестве финансового центра для цифровых активов. Именно поэтому бывший политик принял решения взять на себя роль главы криптовалютой компании Copper.

Хаммонд сказал, что финтех-группа из Mayfair почти закрыла новый раунд финансирования, несмотря на потрясения в криптовалютной индустрии. Ожидается, что по его итогам оценка криптокомпании достигнет $2 млрд. Бывший политик подтвердил, что «большая часть денег» для Cooper уже собрана, однако отказался назвать всех инвесторов и не сообщил точную сумму. Он заявил, что в любом случае все станет известно из прессы, когда сбор средств завершится.

Хаммонд предупредил, что Великобритании необходимо ускорить создание более эффективной нормативно-правовой базы, регулирующей рынок цифровых активов, чтобы конкурировать с другими европейскими странами. По его словам, Королевство должно стать лидером в этой области после Brexit. Специалист отметил, что Швейцария находится впереди и ЕС также движется быстрее в эти вопросах. По его словам, у Великобритании «должен быть аппетит, чтобы пойти на некоторый взвешенный риск».

«Мы очень надеемся вернуться в Лондон», — сказал он. «После Brexit Великобритании нужен сильный сектор финансовых услуг. Нужно решить, как стать предпочтительным местом для торговли новыми классами активов». Хаммонд заверил, что будет рассматривать вопросы «лучшего и более эффективного» регулировании криптосектора.

Copper — компания, занимающаяся технологиями цифровых активов, которая позволяет институциональным инвесторам приобретать, продавать и хранить виртуальные валюты. Хаммонд был канцлером казначейства Великобритании с 2016 по 2019 год.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!