Финансы

Bloomberg включил главу Binance в топ-3 новых «финансовых титанов»

По оценке экспертов Bloomberg, состояние Чанпэна Чжао составляет $28,2 млрд. Сам Чжао опроверг эту оценку

Глава Binance Чанпэн Чжао вошел в список самых богатых людей в сфере финансов по версии Bloomberg. Согласно информации агентства, состояние Чжао составляет $28,2 млрд.

По данным на 23 марта 2023 года, Чжао занимает третье место в составленном изданием списке 25 новых «финансовых титанов», которые взлетели на вершину списка богачей за последнее десятилетие. При этом в список не вошли те, кто входил хотя бы в топ-300 самых богатых людей мира в 2013 году или унаследовал значительную часть своего состояния, а также те, кто уже оставил управление бизнесом, и люди старше 70 лет.

Журналисты оценили состояние Чжао, основную часть которого он заработал на бирже Binance, в $28,2 млрд. В статье также говорится об усилении контроля за его платформами со стороны регуляторов после краха FTX, и подчеркивается, что обанкротившаяся биржа была конкурентом Binance.

Сам Чжао опроверг приведенные цифры, написав на своей странице в сети Twitter (заблокирована в России), что у него «и близко нет столько [денег]». Чжао также заверил, что никогда не рассматривал FTX как конкурента. По словам СZ, Binance «приветствует большее количество хорошо управляемых бирж» в криптоиндустрии.

Год назад журнал Forbes оценивал состояние CZ в $65 млрд. Однако «криптозима», судебные процессы, банкротства и падение стоимости активов в 2022 году нанесли серьезный ущерб отрасли, и по состоянию на 10 марта 2023 года капитал Чжао был оценен изданием уже в $10,5 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!