Биткоин

Институциональные инвесторы выбирают Биткоин

Общий объем инвестиций в криптовалютные фонды в марте вырос на 11% до 31 миллиарда долларов. Это самый лучший результат после майской распродажи виртуальных активов, вызванной падением Terra и обвалом стейблкоина UST. Институциональные инвесторы возвращаются в Биткоин.

Как указывает агентство CCData (CryptoCompare), если бы контролирующих инстанций было бы меньше, рост инвестиций был бы еще более значительным.

Институциональные инвесторы возвращаются в Биткоин.

Больше всего инвесторы вложили средств в Биткоин. Его доля достигла 72% или 22,7 миллиарда долларов.

Почему инвесторы наращивают объем вложений в Биткоин

Преобладание Биткоина обусловлено комплексом факторов. Как известно, в этом году регуляторы США развернули мощную кампанию против монет на PoS, называя их ценными бумагами. В результате биржа Kraken была вынуждена отказать клиентам в услугах стейкинга, а Paxos с 21 февраля перестала чеканить BUSD. Усиливающееся давление на альткоины повысило ценность Биткоина среди институциональных инвесторов.

Также Биткоин, как и золото все чаще воспринимается, как выгодное хранилище ценности. С ростом инфляции, и с крахом ряда банков и отсутствием в США страховки на депозиты свыше 250 000, интерес к Биткоину значительно вырос.

С ростом инфляции Биткоин, вырастет сильнее золота. Чтобы избежать дальнейших проблем в банковской индустрии ФРС был вынужден запустить программу кредитования банков, и было напечатано 400 миллиардов долларов. в подобных условиях растет спрос на товары, имеющие ограниченные предложение. Среди них и Биткоин.

Соответственно институциональные инвесторы продолжают увеличивать свои вложения в Биткоин, хотя давление регуляторов на криптовалютную отрасль продолжает расти.

Насколько вырастут вложения институциональных инвесторов в Биткоин в ближайшее время

Стоит отметить, что из-за роста цены нефти, могут начаться проблемы у стран, которые импортируют нефть. Проблемы в данном случае инфляционные. Если нефть будет дорожать, это вызовет рост цен как в США, так и в ЕС. Значит борьба с высокой инфляцией еще будет продолжаться.

На фоне инфляции и обесценивания доллара, ценность Биткоина может еще больше возрасти, а значит и увеличится количество вложений в него со стороны институциональных инвесторов.

Тем временем, данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывали, что цена Биткоина зафиксировалась на отметке около 28 500 долларов.

график Биткоина

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!