Финансы

Фиксация прибыли в биткоине привела к оттоку средств из криптофондов

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов с 15 по 21 апреля составил $30,4 млн против притока $114 млн неделей ранее. Такую оценку привели аналитики CoinShares.

Ранее наблюдалась позитивная динамика в течение четырех недель.

Данные: CoinShares.

Аналитики зафиксировали изменение тренда 14 апреля, когда биткоин достиг психологического уровня $30 000.

«Распродажа стала результатом фиксации прибыли в отсутствие каких-либо макроэкономических триггеров», — пояснили специалисты.

Отток средств из биткоин-продуктов составил $53,1 млн (неделю назад зафиксирован приток в размере $103,8 млн).

Структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, привлекли $1,5 млн. В предыдущий отчетный период зафиксирован приток в $14,6 млн.

Ethereum–фонды отразили поступления в размере $17 млн ($0,3 млн неделей ранее), что стало следствием «роста уверенности среди инвесторов после успешной активации обновления Shapella».

В альткоинах на себя обратил внимание приток в продукты на базе Polygon ($1 млн), благодаря которому по AUM они перешли на четвертую строчку рейтинга. Из XRP-фондов вывели $0,4 млн, что стало исключением из позитивной динамики по сегменту в целом.

Данные: CoinShares.

В апреле экс-глава торговой платформы BitMEX Артур Хэйес отметил старт нового сезона альткоинов.

Напомним, основатель приложения Ballet и бывший CEO криптовалютной биржи BTC China Бобби Ли заявил о «наступлении весны» для биткоина.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!