Альткоины

Курс криптовалюты FTM вырос на 15% без видимых причин

Криптовалюта Fantom (FTM) подорожала на 15% за сутки, по состоянию на 13:30 по московскому времени 29 марта 2023 года. График курса оказался в бычьем тренде, при этом эксперты отрасли не смогли назвать весомых причин для покупательского давления. Исследователи отметили: ценовое движение стало следствием естественного интереса со стороны участников экосистемы протокола.

Согласно данным аналитических трекеров, котировки Fantom (FTM) зафиксировались на значении $0,463. Это на 15,83% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Таким образом криптовалюта расположилась на 44-й строчке в рейтинге топ-100 с показателем капитализации $1,28 млрд. Участники рынка оформили сделки с цифровой монетой на сумму $291,48 млн за прошедший день. Данный показатель взлетел на 24,69%.

Ценовой рост не был связан с сетевыми фундаментальными событиями. Хотя эксперты и отметили, что на прошлой неделе некоторые из основных разработчиков децентрализованных приложений в экосистеме протокола Fantom признали факт роста популярности продуктов и зафиксировали увеличение количества пользователей.

Например, представители Plena Wallet выявили рост количества клиентов после краха некоторых крупных централизованных организаций в секторе традиционных финансов.

Эксперты напомнили, что Fantom был разработан для обслуживания розничных и корпоративных пользователей. Технология направленного ациклического графа (DAG) позволяла обеспечить более дешевые и масштабируемые транзакции. Одним из создателей проекта стал Андре Кронье, которого называли «отцом» децентрализованных финансов. Кроме того, криптовалюта FTM заняла свою нишу в качестве популярной блокчейн-платформы для геймеров. Текущая производительность демонстрировала экзистенциальный рост интереса юзеров к протоколу.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!