Биткоин

Аналитики Santiment сообщили о массовой фиксации прибыли биткоин-трейдерами

Что произошло? Эксперты аналитической компании Santiment отметили, что трейдеры фиксируют прибыль «пока есть возможность». По их наблюдениям, биткоин демонстрирует самое высокое соотношение прибыли и убытков с февраля 2021 года. Для Ethereum это самый высокий показатель с октября 2021 года. На 17 января 13:15 мск BTC торгуется по $21 150 (+1,4 за сутки), ETH —$1564 (+0,9%), согласно Binance.

Источник: Twitter.com

Какие еще данные известны? По данным аналитической платформы IntoTheBlock, 56,65% счетов с открытыми позициями по BTC шортят на криптобирже Binance.

Аналитики Bloomberg отметили рост BTC на 25% и заявили, что FOMO («страх упустить выгоду»), вероятно, повлияет на дальнейшие движения рынка. Индекс относительной силы в биткоине находится на максимуме за два года, что может свидетельствовать о локальной перекупленности.

Индекс относительной силы (RSI) — метрика, отражающая силу тренда.

Перекупленность — состояние рынка, когда цена торгового актива ушла слишком высоко. Перепроданность свидетельствует о чрезмерном ценовом снижении.

15 января индекс страха и жадности крипторынка (F&G) поднялся до отметки 52 впервые с апреля 2022 года. Это означает, что настроения инвесторов перешли в «нейтральную» зону, чему, вероятно, способствовал рост курса биткоина.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!