Альткоины

Хэшрейт сети Litecoin достиг нового рекорда

Litecoin Foundation сообщила, что хэшрейт сети криптовалюты достиг нового рекорда в 886.17 Тх/с. На этом фоне курс монеты LTC вырос на 7% за последнюю неделю, а с начала года рост составил 40%.

Курсы биткоина и эфира за этот же период выросли на 13.5% и 11.9% соответственно. Также за последнюю неделю сеть Litecoin обработала 144-миллионную транзакцию.

«Новый рекорд по хэшрейту в сети Litecoin напрямую показывает стабильный, здоровый и качественный рост экосистемы, а также подчеркивает безопасность сети», ― отметила Litecoin Foundation в Твиттере.

Возможно, росту хэшрейта Litecoin поспособствовал рост хэшрейта Dogecoin. Данная криптовалюта построена на базе кода Litecoin и майнеры могут добывать обе монеты одновременно без необходимости дополнительных вычислительных ресурсов.

Интересно, что несмотря на рост курса и приток новых майнеров, количество активных адресов в сети этой монеты снизилось за последнюю неделю. Это негативный признак для криптовалюты. Впрочем, другие показатели, вроде MVRV, и индикаторы EMA и Полосы Боллинджера говорят в пользу роста курса LTC.

В январе компания BIT Mining сообщила о выпуске нового майнера для добычи Litecoin и Dogecoin. Модель получила название LD3.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!