Аналитика

Аналитики спрогнозировали курс BTC на 2023 год

Аналитики сервиса NewsBTC изучили котировки криптовалюты биткоин (BTC) по состоянию на 20 января 2023 года и постарались сделать прогноз на 2023 год. Они отметили, что быки удерживали очень важный уровень поддержки над $20 700.

По данным на 13:20 по московскому времени, курс цифровой монеты находился на значении $20 954 и пытался пробить сопротивление на $21 000. Котировки выросли на 0,69% за минувшие 24 часа. Курс BTC неизменно увеличивался 10 дней подряд, до тех пор, пока два дня не появились негативные новости об экономической ситуации в США. Тем не менее, котировки виртуальной валюты все еще более чем на 20% выше, нежели несколько недель назад.

По мнению аналитиков, ключевой проблемой может стать то, что короткие позиции по биткоинам активно накапливались. После краткосрочного падения были закрыты шорты на сумму более $500 млн. Эксперты подчеркнули, курс BTC может продолжать расти, но более медленными темпами.

Однако, так как все короткие позиции были закрыты, целью трейдеров могут стать чрезмерно самоуверенные длинные позиции. Это может подтолкнуть BTC обратно к критическим уровням поддержки на уровне в диапазоне $19 600 — $19 700. Данные уровни совпадают с 200-дневной скользящей средней (SMA) и 50-кратным кредитным плечом. По заверениям аналитиков, там находится большой пул ликвидности, готовый быть использованным движущими силами рынка.

В недавнем отчете QCP Capital утверждалось, что на более высоких таймфреймах макроэкономическая ситуация может развернутся и негативно повлиять на криптовалютный рынок.

Последние данные показали, что уровень инфляции снижался. Данная тенденция может поддержать замедление денежно-кредитной политики ФРС и предоставить возможность для роста биткоинов. Тем не менее, в QCP Capital заверили: во втором квартале могут начаться проблемы.

Эксперты NewsBTC выразили уверенность, что заявления Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) 22 марта текущего года, станут решающими для судьбы криптовалютного рынка.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!