Аналитика

Два трейдера сделали два разных прогноза по цене биткоина

Как написал криптотрейдер The Wolf, рынок криптодеривативов крайне медвежий, учитывая постоянные короткие позиции на бессрочном рынке.

Одновременно с этим он добавил, что для спотового рынка верно обратное — на нём наблюдается доминирующее давление со стороны покупателей.

[Первый график]: Рынок деривативов крайне медвежий. Вы можете увидеть постоянные короткие позиции на рынке бессрочных контрактов.

[Второй график]: Во время краха спотовый рынок следовал за бессрочными активами 1:1, однако, кажется, что бот-покупатель Tether снова был включен. Мы видим постоянное давление покупателей на спотовом рынке.

В последний раз, когда у нас была такая ситуация, биткоин стоил $ 27 300, и мы получили шорт-сквиз до $ 30 000.

Делайте с этой информацией, что хотите, у меня длинная позиция со средним входом $ 28 357.

Эксперт также предположил, что скоро цена BTC может вырасти в результате давления со стороны продавцов на бессрочных рынках и поддержки покупок на спотовых рынках. Если его прогноз подтвердится, цена BTC может подняться до 30 тысяч долларов.

Через несколько часов криптотрейдер Crypto Rover написал, что на 12-часовом графике BTC сформировался медвежий паттерн «голова и плечи». Если он подтвердится, в ближайшие 24-48 часов цена биткоина упадёт.

Однако существует вероятность того, что в ближайшие пару дней цена BTC снова поднимется до 30 тысяч долларов. И всё равно шорт-сквиз может только отсрочить неизбежное падение цены BTC, заложенное паттерном головы и плеч.

Дневной график для BTC/USDT (Источник: TradingView)

Вечером 27 апреля цена главной криптовалюты предпринимала попытки вернуться к отметке $30000, оставив при движении вверх позади $ 29 650.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!