Финансы

​Coinbase: 20% взрослых американцев владеют криптовалютами

Что произошло? По данным американской криптобиржи Coinbase, более 50 млн граждан США владеют криптовалютами, а 76% из них считают, что будущее за этим типом активов и блокчейн-технологией. Еще 67% считают, что нынешняя финансовая система нуждается в капитальной перезагрузке. К таким выводам пришли эксперты компании Morning Consult по итогам опроса 2000 взрослых американцев, проведенного по заказу биржи.

Полная версия материала

Какие еще данные опубликованы? Среди участников опроса 20% респондентов являются держателями цифровых активов. Несмотря на бурные события 2022 года, уровень владения криптовалютами остался практически неизменным с момента достижения исторического максимума в начале прошлого года.

Учитывая результаты опроса, в Coinbase планируют сосредоточиться на развитии отрасли. Представители биржи намерены сотрудничать с политиками и компаниями в сфере традиционных финансов, а также запустить комплексную просветительскую кампанию, чтобы пролить свет на повседневные проблемы потребителей и роль, которую криптовалюты могут сыграть в обновлении финансовой системы.

Ранее в беседе с инвесторами глава Coinbase Брайан Армстронг заявил, что хочет увеличить глобальную базу пользователей криптовалют до одного миллиарда.

Согласно сентябрьскому опросу HANetf среди европейских управляющих активами и финансовых консультантов, 75% респондентов планировали увеличить свои вложения в криптовалюту в течение 12 месяцев. А более половины опрошенных ожидали ужесточения нормативно-правовой базы для цифровых активов в ближайшие три года.

Опрос Crypto Pulse показал, что во II квартале 2022 года популярность криптовалюты выросла. Каждый пятый респондент сообщил, что хотел бы инвестировать в этот тип активов, но не обладает достаточными знаниями.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!