Биткоин

Учредитель фонда Cyber Capital прогнозирует крах биткоина

Основатель старейшего европейского криптовалютного фонда Cyber Capital Джастин Бонс предрекает биткоину коллапс.

Стоимость биткоина должна удваиваться каждые четыре года в течение ближайшего столетия, или размер комиссии придётся увеличить до экстремально высокого значения только для того, чтобы обеспечить текущий уровень безопасности.

Подобный рост невозможен, так как, учитывая сегодняшний курс BTC, через 33 года его уровень капитализации превысит величину общемирового валового внутреннего продукта. По этой причине биткоин обречён на провал, — заявил Бонс.

Джастин Бонс

В 2021-м мировой ВВП составил $ 96,5 трлн, а текущая рыночная капитализация биткоина оценивается в $ 442,1 млрд. Таким образом, на данный момент выпущенные биткоины стоят более чем в 218 раз меньше, чем все услуги и товары, произведённые в 2021-м.

По оценкам Джастина, рынок биткоина выдержит в лучшем случае 20 четырёхлетних циклов двукратного повышения стоимости монет. Таким образом, в начале XXII века исчезнет любая возможность дальнейшего пампа курса монеты из-за того, что у инвесторов закончатся деньги.

Бонс считает, что значительное увеличение комиссии за обработку транзакций в биткоинах приведёт к оттоку пользователей в сети других цифровых активов. Именно поэтому повышение платы за подтверждение операций не решит проблему, и крах системы безопасности блокчейна BTC произойдёт в течение ближайших пяти или девяти лет.

Джастин убеждён, что единственный шанс на спасение сети биткоина заключается в увеличении предельно допустимого числа монет в обращении, которое сейчас составляет 21 млн и будет достигнуто примерно в 2140 году. Однако Бонс не сказал, на сколько необходимо увеличить лимит, чтобы защитить первую криптовалюту.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!