Альткоины

​Разработчики Decentraland стали лидерами по активности в криптоиндустрии в январе

Что произошло? Аналитические данные ProofofGitHub, полученные порталом Finbold, демонстрируют высокую активность разработчиков ряда криптовалютных проектов. Лидером по состоянию на 3 января стала метавселенная Decentraland (MANA) с 701 разработчиком на GitHub. За ней следует Polkadot (DOT) и Kusama (KSM) с 339 разработчиками. Помимо вышеуказанных криптовалют в топ вошли такие проекты, как Status, Ethereum, Lisk, Ocean Protocol, Cardano и Solana. Последнее место в десятке досталось проекту Osmosis.

Новость на сайте Finbold

Что известно о Decentraland? Это платформа виртуальной реальности, работающая на блокчейне Ethereum. С ее помощью пользователи могут покупать земли, создавать пространства, посещать мероприятия и общаться с цифровыми аватарами других пользователей. На 3 января нативный токен платформы, MANA, торгуется по $0,3102, за сутки повысившись на 0,43%, согласно данным Binance. Актив занимает 61 строчку рейтинга CoinMarketCap с капитализацией 575,5 млн долларов.

Ранее Decentraland представила новую систему аренды виртуальных пространств. Она позволит владельцам и арендаторам безопасно заключать договоры с помощью комбинации подписей, хранящихся на сервере Decentraland, и транзакций в сети Ethereum.

В феврале свою виртуальную гостиную в Decentraland открыл крупнейший банк США, JPMorgan. В июне представительство в метавселенной открыл телеканал RTVI. А в августе латиноамериканское подразделение стримингового сервиса Netflix начало сотрудничество с Decentraland, направленное на продвижение боевика «Серый человек» с участием Райана Гослинга и Криса Эванса, а также изучение интерактивных способов виртуального общения бренда с поклонниками.

Подробнее о способах заработка на виртуальных землях можно узнать в статье GetBlock Magazine.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!