Майнинг

Арканзас намерен поддержать майнинг биткоинов на законодательном уровне

В США на уровне штатов происходит формирование позиции по регулированию криптовалютной сферы.

Как стало известно, в парламенте штата Арканзас, на уровне нижней и верхней палаты Конгресса США, был одобрен законопроект, который теперь направлен на стол губернатору. Если он будет подписан на этом уровне, то майнеры криптовалют будут иметь статус своего майнингового оборудования такой же, как и дата-центры. Сам законопроект быстро прошел Сенат и Палату представителей штата после того, как был разработан и представлен 30 марта сенатором Джошуа Брянтом.

В документе подчеркивается, что эксплуатация оборудования майнеров, которое приравнивается по статусу к дата-центрам, «создает рабочие места, обеспечивает поток поступлений в бюджет, а также создает общую экономическую ценность для местных муниципалитетов» Арканзаса. Также в законопроекте отмечено, что майнерам цифровых активов «нужно платить применимые к ним налоги и государственные сборы в общепринятой валюте, а их работа не должна создавать избыточную нагрузку на общую энергетическую систему».

Правительство Арканзаса, в свою очередь, готово взять на себя обязательство «не вводить дополнительных требований для бизнеса по майнингу цифровых активов и действовать в рамках законодательства, которое применяется к эксплуатации дата-центров».

Напомним, что в марте Сенат штата Монтаны принял законопроект, который также позитивно настроен по отношению к майнингу криптовалют: предлагается создать единые условия для функционирования как индивидуального майнинга цифровых активов, так и для добычи криптовалют в промышленном масштабе. Законопроект еще должен будет пройти слушания в Палате представителей штата, а потом будет изучен губернатором Монтаны.

При этом на уровне Техаса, в ключевом штате для майнинга биткоинов в США, законодатели готовятся принять законопроект, который, по мнению его критиков, по факту будет ограничивать такую деятельность. Эта линия реализуется и на федеральном уровне в США.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!