Прочее

ИИ оценил вероятность победы SEC в суде против Ripple

Инструмент в сегменте BB ChatGPT стал популярным среди пользователей благодаря своим умениям отвечать на вопросы в простом и понятном стиле по разным направлениям. Эксперты из Finbold решили узнать у ИИ, чем закончится затяжной разбирательство между SEC и Ripple.

В ответ система ChatGPT отметила, что пока трудно сказать, какая сторона одержит победу в судебном процессе. Однако ИИ подтвердил, аргумент о том, что XRP нельзя считать ценной бумагой. Подчеркивалось, что компания Ripple оценивает свою монету именно в качестве валюты, а не ценной бумаги.

При этом экосистема Ripple функционирует децентрализовано и не курируется сторонней корпорацией. Это и будет основополагающим фактором в определении того, может ли считать XRP ценной бумагой. При этом монета всегда использовалась инвесторами в качестве валюты для расчетов, а не инвестиционного инструмента, подытожил искусственный интеллект.

Недавно адвокат Джон Дитон заявил, что многие переоценивают шансы SEC на победу в суде против SEC. Эксперт подчеркнул, что многие пользователи приобретали XRP не с точки зрения инвестиций, при этом получали прибыль независимо от действий компании Ripple.

Примечательно, что глава Ripple Брэд Гарлингхаус с позитивом оценивает потенциальный исход судебного разбирательства не только в рамках конечного результата, но и сроков завершения самого дела. По словам предпринимателя, судебный процесс может завершиться в этом году.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: генеральный директор корпорации JP Morgan Джейми Даймон высказал мнение по поводу монетарной политики ФРС. Эксперт предполагает, что в какой-то момент американское ведомство может довести ставку рефинансирования вплоть до 6%. Сам же Даймон скептически относится к биткоину и часто сравнивает его с Понци.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!