Финансы

​В S&P сообщили об оттоке криптодепозитов из крупных американских банков

Что произошло? Медиахолдинг S&P Global опубликовал материал с анализом стоимости акций американских банков в 2022 году. По данным аналитиков, в декабре акции продемонстрировали отрицательную медианную доходность в размере 4,8% по сравнению с положительной доходностью в 1,9% в ноябре и 8,6% в октябре 2022 года. Падение доходности произошло на фоне повышение ставки на 50 базисных пунктов Федеральной резервной системой США (ФРС).

Материал на сайте S&P Global

Что еще известно? На фоне краха криптовалютной биржи FTX и снижения доверия к индустрии S&P отмечает значительные оттоки криптодепозитов из банков. Это создает риски для таких учреждений, как Silvergate Capital, Metropolitan Bank, Signature Bank, Customers Bancorp и Provident Bancorp.

Худший результат в декабре показали акции Silvergate, упавшие в цене на 36,6% за месяц. На втором месте Triumph Financial с отрицательной доходностью в размере 18,2%, замыкает тройку банк Signature Bank с показателем -17,4%. Самым крупным учреждением по рыночной капитализации в списке оказался банк Wells Fargo & Co. с отрицательной доходностью 13,9%. В декабре 2022 года Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) обязало гиганта с Уолл-стрит выплатить потребителям 2 млрд долларов компенсации ущерба, а также заплатить штраф в размере 1,7 млрд долларов.

Ранее стало известно, что криптобанк Silvergate объявил о сокращении персонала на 40% и приостановил планы по запуску цифровой валюты, а также списал 196 млн долларов, связанных с покупкой технологий и активов Diem Association у компании Meta.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!