Рынок

Специалисты зафиксировали оттоки криптовалют с бирж

Эксперты компании Glassnode опубликовали отчет о потоках криптовалютных активов на ведущих мировых централизованных биржах. Они отметили, что за последнюю неделю, с 27 февраля по 5 марта 2023 года, пользователи более активно выводили свои средства, нежели депонировали на счет торговых платформ. Исследователи рассказали, что если брать в расчет флагманскую криптовалюту биткоин (BTC), то за прошедшие 7 дней притоки и оттоки были примерно равными — $4 млрд. Однако, в среднем клиенты вывели на $17,8 млн больше, чем «завели».

Что касается криптовалюты эфир (ETH), то здесь ситуация была более печальной для статистики. Централизованные биржи зафиксировали притоки в данной монете на сумму $2 млрд. Что касается оттоков цифровой валюты, то они равнялись $2,4 млрд или на $423,8 млн больше.

Наконец, говоря о ведущем стейблкоине мира — Tether (USDT) — исследователи отметили: здесь также были зафиксированы оттоки, которые превысили общую сумму депозитов. Данные показатели составили $6,2 млрд против $6 млрд или на $160 млн больше.

Специалисты Glassnode напомнили, что прошлая неделя была непростой для криптовалютного сектора. Дело в том, что руководство банка Silvergate сообщило о трудностях в работе и приостановило все операции с цифровыми валютами. Это крайне негативно сказалось на курсах ведущих виртуальных валют, которые мгновенно упали в цене.

Речь шла о том, что многочисленные трейдеры и инвесторы опасались очередного краха ликвидности на рынке. Именно поэтому они начали распродавать свои виртуальные активы, что и сказалось на стоимости криптовалют крайне негативно. По данным на 9:00 по московскому времени, биткоин (BTC) была доступна для приобретения по $22 385, что на 4,42% ниже аналогичных значений недельной давности. Рыночная капитализация цифровой монеты зафиксировалась на отметке $432,25 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!