Биткоин

Майнеры активно перемещают Bitcoin на торговые биржи

Согласно ончейн-метрикам, криптодобытчики начали активно размещать свои резервы BTC на централизованных площадках в связи с недавним скачком цен. Недавно на биржи было отправлено около 400 монет биткоина, при этом совокупные резервы майнеров с 24 февраля этого года сократились почти на 1400 монет.

Это незначительная динамика, однако эксперты рекомендуют следить за дальнейшим поведением криптодобытчиков, так как они могут спровоцировать массовую волну распродаж. Подчеркивается, что перемещение резервов на биржи необходимо майнерам для покрытия своих операционных издержек.

Подобное положение дел может оказать локальное давление на стоимость биткоина, однако уровень скользящей средней индекса позиций майнеров по-прежнему располагается достаточно низко. При этом специалисты отмечают, что движение активов со стороны майнеров может повлиять на долгосрочный тренд.

Примечательно, что специалисты Glassnode сообщали ранее о существенном сокращении количества адресов, на балансе которых располагалось более 1000 монет биткоина.

Их численность снизилась до трехлетнего минимума. Стоит отметить, что за минувшие 30 дней стоимость флагманского криптоактива выросла почти на 3%. По состоянию на 1 марта биткоин торговался вблизи отметки $23 790. Суточные торговые объемы возросли на 7% и составили $24,5 млрд.

Ранее команда Crypto.ru информировала: криптоэксперт Роджер Вер раскритиковал пользователей биткоина. Специалист назвал лицемерами всех максималистов данной монеты. Во много претензии Вера были связаны с протоколом Ordinals. Роджер Вер неоднократно давал о себе знать своими громкими высказываниями. Эксперт был особенно популярен в период с 2017 по 2018 годы, когда индустрия ICO пребывала на пике.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!