Биткоин

Цена биткоина выросла на 13.6% с начала года

По мнению некоторых ведущих отраслевых аналитиков, резкий рост цены биткоина (BTC) может стать концом медвежьего рынка.

С начала этого года цена биткоина выросла на 13,6% и отыграла все потери с момента вызванного крахом FTX обвала в начале ноября. Это движение заставило аналитиков пересмотреть свои графики и сделать новые прогнозы относительно следующего бычьего цикла.

Источник: TradingView

Считать ли рост биткоина началом нового бычьего рынка

О начале нового бычьего рынка говорить пока еще рано — несмотря на недавний рост, BTC все еще на 73% ниже своего исторического максимума в $69 000, достигнутого 14 месяцев назад.

13 января аналитик PlanB поделился в «Твиттере» своими мыслями по поводу цены актива. Он отметил, что BTC преодолел отметку базовой стоимости краткосрочного держателя. Эта метрика часто используется для сравнения доходности краткосрочных и долгосрочных холдеров: первая группа обычно панически распродает активы на медвежьих рынках.

PlanB предсказывает, что к следующему халвингу цена биткоина превысит $32 000. Следующий бычий рынок, вероятно, начнется в следующем году, а ATH актива станет шестизначной.

Источник: «Твиттер»

Такого же мнения придерживается и аналитик Root:

«Мы пробили ценовую основу STH! Даже если мы не найдем немедленной поддержки на первом ретесте, это ранний признак восстановления, за которым нужно следить дальше», — написал он.

Цена BTC все еще далека от 200W MA

По данным Woobull Charts, цена биткоина все еще далека от 200-недельной скользящей средней на уровне $24 504. Этот технический индикатор служил надежной поддержкой во время предыдущих низов цикла.

Источник: Woobull Charts

Кроме того, актив также находится очень близко к своей реализованной цене в $19 704. Эта метрика указывает на стоимость всех монет в обращении по цене их последнего движения.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!