Биткоин

Биткоин: неустойчивое равновесие, каков дальнейший прогноз

Биткоин торгуется вокруг технического уровня в 25 000 долларов, прогноз по нему делать сложно, пока он не вышел из сформировавшегося боковика. Фактически, стоимость Биткоина сейчас на распутье: есть вероятность роста до 27 000, как и сохраняется вероятность падения до 20 000 долларов.

Банковский кризис не завершен, неизвестно, что будет с банком Credit Suisse, у которого неожиданно обнаружились финансовые сложности. Биткоин-фонды продолжают терять монеты, так как инвесторы ожидают поворота ФРС в пользу ослабления ликвидности.

Биткоин: график и прогноз

Институциональные инвесторы не принимали участия в Биткоин-ралли

Данные от ByteTree Asset Management, показывают, что число монет, хранящихся в закрытых фондах, спотовых и фьючерсных биржевых фондах (ETF) в Европе, США и Канаде, сократилось на 16 560 BTC (409 миллионов долларов) в этом месяце, достигнув 17-месячного минимума в 826 113 BTC.

Уменьшение баланса активов предполагает отсутствие участия институциональных инвесторов в недавнем ралли Биткоина. Как указывают ряд экспертов, рост показал, что привлекательность Биткоина в качестве инструмента хеджирования против банковской системы возросла.

В то же время, следует знать, что уменьшение остатка в фондах вовсе не указывает на то, что ценовое ралли больше не повторится. К тому же баланс средств в фондах составляет лишь часть от всего объема рынка.

Прогноз: вырастет ли Биткоин на фоне банковского кризиса

Биткоин: рано делать прогноз

Вполне вероятно, что банковский кризис может оказаться полезным в среднесрочной и долгосрочной перспективе для всей криптовалютной индустрии. Основатели и создатели криптовалютных фирм занимаются развитием своих систем. Да, отключение банков от криптовалютной индустрии вполне может означать, что регуляторы считают, что ее нужно контролировать более строго.

Увеличивающиеся ограничения, если посмотреть на них в долгосрочной перспективе, могут быть полезными для криптовалютного рынка в целом.

Какой же будет цена Биткоина в следующие несколько дней? Пока стоимость Биткоина находится возле отметки в 25 700 долларов. Значимых экономических новостей до 22 марта, когда будет объявлена ставка ФРС, ожидать не стоит.

Поэтому, скорее всего график Биткоина будет находиться в диапазоне от 24 000 долларов и до 26 000 долларов. У быков и медведей нет достаточно сил, чтобы начать диктовать свои правила. Колебания курса Биткоина неизбежны, но они не будут чрезмерно большими.

Рынок ждет 22 марта, когда ФРС огласит свое решение о том, насколько повысит процентную ставку! Ждет этого момента и Биткоин.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!