Альткоины

​Токен OKB обновил исторический максимум после анонса нового блокчейна OKX

Что произошло? Глава криптобиржи OKX Стар Ксу сообщил в своем Twitter о запуске блокчейна OKBChain в I квартале 2023 года. По его словам, новая сеть будет независима от уже функционирующей Okxchain и позволит строить децентрализованную экосистему OKB. На фоне этой новости биржевой токен OKB прибавил 17,4%, обновив исторический максимум на отметке $49,03. Ксу назвал это свидетельством доверия сообщества к бирже.

Источник: Twitter.com

OKX — это централизованная биржа (CEX), основанная в 2013 году. Штаб-квартира находится на Сейшельских островах. На платформе доступно 360 токенов и 658 торговых пар, конвертация без комиссий, бессрочные свопы, фьючерсы и опционы. На 16 февраля суточный объем торгов составляет 2,47 млрд долларов.

Что еще сообщил глава OKX? Ксу пояснил, что Okxchain — это сеть, основанная на алгоритме консенсуса Proof of Stake (PoS), которая является полностью открытой и совместно созданной сообществами. В свою очередь OKBChain разработана и управляется компанией OKX. Ксу подчеркнул, что оба блокчейна полностью разделены.

Ранее OKX анонсировала ежемесячную публикацию отчетов доказательства резервов. На 20 декабря коэффициент резервирования в BTC, ETH и USDT составлял 101%, 103% и 101% соответственно.

8 февраля токен CHZ вырос на 20% после запуска основной сети Chiliz. Актив используется на блокчейн-платформе для спортивных болельщиков Socios.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!