Биткоин

Кэти Вуд сравнила биткоин и Ethereum с золотом

Биткоин и Ethereum функционируют как безрисковые активы и являются «безопасным местом» для инвесторов в условиях макроэкономической неопределенности. Об этом заявила глава фонда Ark Invest Кэти Вуд.

По ее мнению, недавние потрясения в банковском секторе показали, что две крупнейшие по капитализации криптовалюты могут превзойти другие классы активов.

После краха банков Silvergate, Silicon Valley Bank и Signature Bank биткоин продемонстрировал самые «впечатляющие» показатели устойчивости, за которыми следили в Ark Invest.

Вуд считает, что криптовалюта в конечном итоге станет «вопросом выбора», когда сектор получит более широкое признание и регулирование.

«С нашей точки зрения, в отличие от традиционных финансовых инструментов, многие криптоактивы не имеют основных точек отказа: они децентрализованы, прозрачны и поддаются аудиту», — отметила Вуд.

Противоположное мнение высказал основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио. По его словам, биткоин не может является «эффективной валютой», потому что он слишком волатилен, а центральные банки не принимают его.

Далио подчеркнул, что золото занимает третье место по величине резервов, которыми владеют центральные банки, уступая только доллару США и евро.

«Они могут объявить [биткоин] вне закона. Они могут его регулировать. Однако центральные банки и страны в значительной степени выступают против», — заявил он.

Ранее Далио усомнился в способностях первой криптовалюты заменить фиат. По его мнению, биткоин многого достиг за 12 лет, но он все еще слишком волатилен, чтобы примерить на себя статус денег.

Напомним, в марте Кэти Вуд заявила, что на фоне банковского кризиса криптовалюты стали защитными активами. Она также раскритиковала регулирующие органы за использование индустрии в качестве «козла отпущения» для оправдания собственных провалов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!