Биткоин

​Трейдер Тон Вейс спрогнозировал коррекцию BTC после кратковременного ралли

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? 15 апреля криптотрейдер Тон Вейс заявил, что биткоин с большой вероятностью подаст медвежий сигнал по индикатору разворота импульса (MRI) на дневном ценовом графике. Он прогнозировал, что биткоин вырастет до $31 500 к 17 апреля, а по достижении этой отметки продемонстрирует коррекцию от одной до четырех свечей. Трейдер считает, что это потенциально может привести к снижению курса актива. По его словам, «разумной» нижней отметкой для BTC является $29 000.

MRI — метрика технического анализа, прогнозирующая окончание тренда на основе импульса движения цены актива.

Что еще сказал трейдер? По мнению Вейса, снижение курса BTC с $31 500 или $32 000 до $29 000 может занять больше четырех дней. Трейдер уточнил, что откат биткоина к уровню $29 000 — это его «бычий пессимистический сценарий». Он также добавил, что краткосрочная коррекция первой криптовалюты, скорее всего, подготовит ее к ралли в направлении к $34 000.

Что касается оптимистичного сценария, то, по мнению Вейса, биткоин может скорректироваться до отметки в $30 000, после чего возобновит восходящий тренд.

На 17 апреля 17:40 мск BTC торгуется на Binance по $29 422, снизившись на 2,86% за сутки. За неделю стоимость актива увеличилась на 3,9%, по данным CoinGecko.

В конце марта Вейс заявлял о неустойчивости курса BTC в случае быстрого роста. Он напомнил, что в 2019 актив вырос на 200% за четыре месяца после достижения дна, а затем продолжал стагнировать более года, после чего рухнул на 70%. 9 апреля Вейс прогнозировал выход биткоина из консолидации в течение двух недель и заявил, что на недельном графике актива появится фигура «золотой крест».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!