Биткоин

Глава биржи Binance пошутил над телеведущим CNBC

Генеральный директор биржи Binance высмеял известного криптовалютного критика и ведущего шоу Mad Money на CNBC Джима Крамера. Он сделал это потому, что курс виртуальной монеты биткоин (BTC) преодолел на второй неделе января 2023 года ценовую отметку в $21 000.

Азиатский предприниматель подчеркнул, что флагманская криптовалюта все еще занимает свое место, несмотря на все неудачи отрасли. Кроме того, он иронично отреагировал на предыдущие высказывания Крамера в социальной сети Твиттер. Последний ранее сделал финансовое предсказание, которое оказалось неточным.

Еще 9 января текущего года, Крамер опубликовал твит, в котором отметил отличную возможность конвертировать свои криптовалюты в фиатные деньги и перестать инвестировать в цифровые активы, так как рынок продолжит падать. По словам телеведущего, криптовалютам «нельзя доверять».

Буквально на следующий день котировки виртуальной валюты биткоин начали стремительно расти и прибавили более 22% за несколько дней. Цифровое золото вновь стало торговаться примерно на тех же отметках, которые были зафиксированы до краха торговой платформы FTX.

Глава Binance попросил Крамера продолжать сеять страх, неуверенность и сомнения в отношении криптовалют, чтобы рынок продолжал расти. Пользователи социальных сетей вспомнили, что телеведущий давно известен «точностью» своих прогнозов с 2008 года. Тогда он публично заявил, что глобальный инвестиционный банк Bear Stearns не сможет рухнуть. Через некоторое время организация объявила о своем банкротстве.

Крамер никак не отреагировал на шутки со стороны Чанпена Чжао и других членов криптосообщества. Кстати, 13 января 2023 года телеведущий отметил, что продолжающийся рост котировок BTC является лишь краткосрочной коррекцией рынка и напомнил о расследовании Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении компании Genesis и биржи Gemini.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!