Майнинг

В Чувашии будут судить подпольного майнера за кражу электричества на 7 млн рублей

Канашский районный суд в Чувашии рассмотрит дело против местного подпольного майнера, разместившего на своих земельных участках два контейнера с оборудованием и укравшего энергии на 7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба, уголовное дело было возбуждено по части 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба путем обмана в особо крупном размере). Расследованием занимался СК МВД по Чувашской республике. Местному предпринимателю грозит до 5 лет тюрьмы.

В правоохранительные органы обратились представители Канашского отдела Чувашской энергосбытовой компании, которые обнаружили значительное превышение по нормам потребления энергии на нескольких участках, оформленных под ИЖС.

Как оказалось, участки принадлежат предпринимателю из Чебоксар. Он установил на них два контейнера с более, чем 40 ASIC-майнерами, а платил за электроэнергию по тарифам для населения. Ущерб энергосбытовой компании составил 7 млн рублей.

Ранее полиция обнаружила крупную майнинговую ферму в Ставропольском крае. К электрическим сетям было незаконно подключено 66 ASIC-майнеров. Подпольный майнер украл около 954 000 кВт*ч стоимостью свыше 6 млн рублей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!