Финансы

Платформа для индексации ончейн-данных Satsuma привлекла $5 млн

Satsuma, платформа для индексации данных блокчейна, привлекла $5 млн в рамках посевного раунда финансирования, возглавляемого Initialized Capital и Archetype.

1/ We’re very excited to announce our $5M seed round co-led by @Initialized and @archetypevc, with participation from @opensea @ycombinator @homebrew @southpkcommons.

See @Yogita_Khatri5’s article on @TheBlock__: https://t.co/3UUOhZJezA

— Satsuma (@satsumaxyz) April 4, 2023

Среди других инвесторов: OpenSea, Y Combinator, Homebrew и South Park Commons.

Соучредитель и CEO Satsuma Джонатан Кау отметил, что компания была основана в марте 2022 года и закрыла раунд финансирования в мае. Стартап не спешил сообщать о привлечении средств, поскольку был сосредоточен на развитии платформы.

Satsuma упрощает поиск и анализ хранящихся в блокчейне данных, помогая разработчикам получить более глубокое представление о проекте, например о его объеме заблокированных средств (TVL).

«TVL — это довольно сложный расчет. Вы не можете просто напрямую вызвать какую-то функцию в блокчейне и сразу же получить ответ. Чтобы вычислить эти данные, вам нужно выполнить некоторую обработку», — добавил Кау.

Платформа использует технологию с открытым исходным кодом от DeFi-протокола индексации The Graph. Однако Satsuma представляет собой частную компанию с бизнес-моделью «программное обеспечение как услуга».

Сервис получает от своих клиентов запрос о конкретных данных сети, а затем обрабатывает их и преобразует в виде пользовательских API.

Среди партнеров стартапа — Decentraland, Aragon и Syndicate.

Кау также отметил, что выручка Satsuma за последние шесть месяцев выросла примерно на 80%, несмотря на тяжелые рыночные условия.

«Мы хотим сделать наши инструменты максимально простыми и быстрыми, чтобы разработчики Web3 могли работать намного эффективней и создавать потребительский опыт, подобный Web 2.0», — добавил он.

Напомним, в конце марта берлинский DEX-агрегатор Li Finance привлек $17,5 млн в ходе раунда финансирования, который возглавили CoinFund и Superscrypt.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!