Биткоин

Питер Шифф выразил уверенность в падении курса BTC

В своем последнем твите известный финансовый эксперт и инвестор Питер Шифф, выразил мнение о будущем флагманской криптовалюты биткоин (BTC). По его словам, курс цифрового золото непременно снизится в самое ближайшее время. Кроме того, он отметил, что виртуальная монета «находится на грани значительного спада».

Шифф подчеркнул, что все рискованные активы «сильно сломаются», а Bitcoin будет лидером этого движения вниз. В то же время эксперт заверял, что добытчики драгоценных металлов испытают прорыв, а акции золотовалютных компаний также продемонстрируют бурный рост стоимости.

Твит Шиффа появился, когда курс Bitcoin находился чуть ниже отметки в $28 000. Известный инвестор и предприниматель многократно заявлял о своем скептицизме в отношении криптовалют. Он резко отрицал потенциал биткоина как долгосрочной инвестиции.

Эксперт заверил, что данный вид активов подходит только для краткосрочных спекуляций. В своих предыдущих твитах он посоветовал инвесторам избавиться от флагманской цифровой монеты. Однако, специалист ошибся, так как в течение месяца после его сообщения, курс BTC вырос на 40%.

Тем не менее, предприниматель подчеркивал: несмотря на очередной всплеск курса биткоина после изменения политики Федеральной резервной системы США (ФРС), золото оставалось лучшим средством защиты от инфляции.

Специалист утверждал, что скромный рост котировок золота является более устойчивым, чем «захватывающее ралли BTC». Кроме того, Шифф призвал сторонников биткоинов, таких как генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, подумать, что они будут делать, когда стоимость криптовалюты упадет ниже $3800. Именно такой прогноз он давал, говоря что цена цифрового золота постепенно будет стремиться к нулю.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!