Эфириум

Дефляция Ethereum обновила исторический максимум

Дефляция в сети Ethereum достигла рекордно высокого уровня за шесть месяцев после перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake: предложение ETH сократилось почти на 63 000 монет.

Предложение Ethereum упало до рекордно низкого уровня через шесть месяцев после перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. С момента знаменательного события оно снизилось почти на 63 000 и сейчас насчитывает около 120,45 млн монет.

Источник: Ultrasound.money

Скорость сжигания второй по размеру капитализации криптовалюты – около 1 233 тыс. ETH за последние 30 дней. Таким образом, месячный рост предложения составляет -0,45%. Большая часть сжигаемых токенов приходится на переводы, хотя гиганты DeFi тоже вносят значительный вклад в этот процесс. Если темп сохранится, к 2025 году объем предложения Ethereum окажется на уровне 118,1 млн. Вознаграждение за эмиссию для стейкеров при этом составит около 4% в год.

Все это можно считать положительными знаками для блокчейна Ethereum, который за последние несколько лет претерпел ряд серьезных изменений. Переход на Proof-of-Stake ускорил его стремление стать главной сетью смарт-контрактов на рынке, и ни один другой проект не смог приблизиться к такому успеху.

Более 17 млн токенов Ethereum заблокировано в стейкинге

Количество размещенных в стейкинге ETH неуклонно росло на протяжении нескольких месяцев. В конце февраля оно превысило 17 млн. Значительная часть заблокированных монет – около 31,3% – приходится на ведущую платформу ликвидного стейкинга Lido Finance. Второе место по-прежнему занимает Coinbase с 11,7%.

Источник: beaconcha.in

Интерес инвесторов к Ethereum взлетел в преддверии апрельского обновления Shanghai. В ходе апгрейда будет реализовано предложение EIP (Ethereum Improvement Proposal) 4895, которое позволит выводить средства с консенсусного уровня и окончательно высвободит размещенные на Beacon Chain ETH.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!