Аналитика

Santiment: крипторынок начал расти после падения фондового рынка США

В аналитической компании Santiment написали, что рынок криптовалют подал признаки жизни после того, как фондовые рынки США направились вниз. В результате лидер криптовалютного рынка биткоин (BTC) поднялся до 28,7 тысяч долларов, а лидер альткоинов Ethereum (ETH) повысил курс до $ 1900.

Крипторынки давно имеют тесную корреляцию с S&P 500, повторяя движения индекса. Однако в этом году, как подтвердили в Santiment, рынок цифровых активов, возможно, находится на ранних стадиях расхождения.

За последние 24 часа биткоин вырос примерно на 5% на фоне новой волны опасений возможного банкротства банка First Republic Bank. Его акции упали более чем на 50%, а также появились слухи о том, что организация может быть передана под управление правительством.

Корреляция между биткоином и S&P500 может уменьшаться, поскольку люди понимают, что биткоин — это актив-убежище на период финансовых кризисов. First Republic Bank испытывает проблемы с начала марта, и 11 крупных банков США вложили в него $ 30 млрд в качестве финансовой помощи.

На данным CoinGecko, за сутки мировой рынок криптовалют вырос на 3,5%, в результате чего общая капитализация достигла $ 1,24 трлн. В настоящее время BTC торгуется на уровне $ 28 700, а цена ETH равняется $ 1874, и пока тренд восходящий.

Дневной график для BTC/USDT (Источник: TradingView)

Примечательно, что BTC снова торгуется выше 9-дневной линии EMA, а дневной индикатор RSI предполагает, что его цена успешно преодолеет 20-дневную линию EMA в течение следующих 24-48 часов, поскольку дневная линия RSI наклонена в сторону зоны перекупленности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!