Финансы

Запустит ли Blackrock эфириум-траст в 2023 году?

Запуск Blackrock Spot Bitcoin Private Trust в августе 2022 года стал одним из важных событий для криптопространства. Почему это действительно важно?

Сейчас Blackrock крупнейший по размеру активов под управлением компания в мире Под управлением BlackRock средства клиентов на сумму около $9 трлн (поэтому они запросто могут купить весь биткоин). В августе 2022 года, в разгар криптозимы, они запустили частный траст, предлагающий американским институциональным инвесторам доступ к биткоину.

В начале августа прошлого года BlackRock объявил о партнерстве с криптобиржей Coinbase, чтобы предоставить институциональным инвесторам доступ к криптовалюте.

В этом контексте некоторые влиятельные лица предполагают, что частный траст Blackrock на эфириум станет реальностью уже в 2023 году. Для Ethereum, это будет долгожданный шаг, особенно в контексте предстоящего обновления Шанхай, крупнейшего после Слияния.

Запуск частного траста Blackrock на Ethereum возможен в 2023 году?

Blackrock дал понять, что расширяет свое присутствие в индустрии цифровых активов. На самом деле, Ларри Финк, генеральный директор Blackrock, сказал, что токенизация ценных бумаг — это будущее. В этом контексте Ларк Дэвис , влиятельный криптограф, предполагает, что Blackrock запустит фонд Ethereum в 2023 году, учитывая интерес управляющего активами к пространству токенизации. Однако в текущем сценарии это будет только предположение, хотя возможно, что Blackrock уже работает над таким ходом.    

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!