Альткоины

Курс криптовалюты MASK подскочил на 15% за сутки

По данным на 12:00 по московскому времени 24 марта 2023 года, капитализация криптовалютного рынка выросла на 2% за прошедшие 24 часа. Данный показатель составлял $1,24 трлн. Все ведущие цифровые монеты и токены прибавили в стоимости за минувшие сутки, за редким исключением. Лидером дня стала Mask Network (MASK), чьи котировки подскочили на 15%. Виртуальный токен торговался по $6,15, забравшись на 89-ю строчку в рейтинге лучших. Суммарно за неделю курс MASK вырос на 43%.

Общая капитализация криптовалюты достигла значения $467,79 млн. Участники рынка оформили сделки с цифровым токеном на сумму в размере $374,08 млн за последние сутки. Данный показатель увеличился на 76,5% за отчетный временной период.

Кроме того, неплохо выросли котировки еще нескольких известных криптовалют. Так, например, Dash (DASH) подорожала на 6,87% за последний день. Она была доступна для приобретения на биржах по средней цене $61,69. Общее предложение монет зафиксировалась на значении $689,75 млн. Торговые объемы составляли $186,89 млн за прошедший день.

Известный китайский блокчейн-проект Neo (NEO) также порадовал своих инвесторов. Нативная криптовалюта стала дороже на 6,6% за отчетный временной период. Криптоактив был доступен для покупки по $13,01. Рыночная капитализация равнялась $917,86 млн, а суточные объемы торгов — $112,2 млн.

Трейдеры и инвесторы были довольно спокойны после выступления представителей Федеральной резервной системы США. Речь Джерома Пауэлла придала им определенную долю оптимизма, при этом котировки ведущих криптовалют не подскочили и не упали после его слов.

Аналитики отмечали, что рост курса биткоина (BTC) на 40% за прошедшие 2 недели уже итак отыграл всевозможные позитивные настроения участников рынка. Многие исследователи отрасли ждали коррекции курса.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!