Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 04 апреля 2023 года

Данные TradingView показывали на то, что прогноз Биткоина, указанный ранее, оказался в целом верным. Цена Биткоина зафиксировалась возле уровня в 28 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина на сегодня представлены в статье.

В течение последних трех месяцев стоимость Биткоина выросла на 45%, что сделало его одним из самых прибыльных активов. Рост цен происходит на фоне надвигающегося финансового кризиса на традиционном финансовом рынке, когда акции и облигации переживают один из худших периодов. По мере обострения финансового кризиса несколько банков обанкротились.

Банковский кризис также напрямую повлиял на криптоэкосистему. Крах дружественных к криптовалюте банков, таких как Silicon Valley Bank и Signature Bank усилил желание инвесторов вкладываться в криптовалюты.

Биткоин консолидируется в диапазоне 27 000 – 29 000 долларов, новости и прогноз Биткоина не дают сигналов к сильному движению в ближайшее время

график Биткоина

Биткоин консолидируется в диапазоне от 27 000 до 29 000 долларов. Боковая динамика вызвана тем, что нет сильных драйверов, которые могли подтолкнуть цену Биткоина выше отметки в 29 000 долларов. Стоимость Биткоина немного снизилась, причем на снижение цены повлияли технические факторы.

Ончейн-данные указывают, что увеличилось число мелких Биткоин-адресов. Сейчас 1 миллион Биткоин-адресов содержат минимум 1 Биткоин. По внутрисетевым данным, предоставленным LookIntoBitcoin, по состоянию на 29 марта зафиксировано 991 670 Биткоин-адресов, содержащих более 1 Биткоина. Их число постоянно растет.

Увеличивается спрос на Биткоин со стороны «креветок»

Увеличивается спрос на Биткоин со стороны «креветок»

Помимо этого, фиксируется спрос на Биткоин и со стороны так называемых «креветок». Glassnode отметила, что «креветки» — адреса с 0,1 BTC и >0,01 BTC, продолжают рост. Это указывает на растущую популярность Биткоина среди мелких держателей активов, а не только крупных участников рынка.

Каким же будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе? Есть вероятность, что стоимость Биткоина останется в пределах 27 900 до 28 900 долларов. Отсутствуют фундаментальные факторы, которые могли бы повысить стоимость Bitcoin или же осуществить падение BTC ниже отметки в 27 000 долларов.

Таким образом, прогноз Биткоина следующий: криптовалюта будет находиться в диапазоне цены от 27 500 до 29 000 в течение ближайшего времени. Возможна коррекция стоимости Биткоина как в сторону повышения, так и понижения, но она не будет существенной.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!