Прочее

Основатель Ethereum Виталик Бутерин видит потенциал в ChatGPT и AI

Виталику Бутерину понравился ChatGPT от OpenAI, чат-бот на основе искусственного интеллекта, который покорил мир после его выпуска в декабре прошлого года. Основатель Ethereum недавно опубликовал сообщение в блоге, в котором поделился своим опытом использования ChatGPT 3.5 для решения реальных проблем.

Согласно сообщению в блоге, Виталик Бутерин спросил ChatGPT, как написать скрипт, который будет вычислять ожидаемое время общественного транспорта между двумя заданными GPS-координатами. Чат-бот с искусственным интеллектом ответил, предоставив примеры желаемого сценария и наборы данных для точной настройки запроса. Когда его попросили дать ссылки на дополнительные ресурсы, которые могли бы помочь с ответом на вопрос, ChatGPT соответствующим образом скомпилировал и поделился ссылками.

После ввода дополнительных данных и точной настройки своих запросов основатель Ethereum был удивлен, увидев, что ChatGPT предоставил ему точечный график пар время-расстояние, чтобы помочь с его запросом на оптимизацию времени в пути на общественном транспорте. Чат-бот также предоставил скрипт для интерпретации данных о местоположении из онлайн-ресурсов.

Пообщавшись с ChatGPT, Бутерин пришел к выводу, что «существует удивительно точная взаимосвязь, управляющая временем в пути из пункта А в пункт Б, которая каким-то образом соблюдается в таких совершенно разных средствах передвижения, как ходьба, метро и автобусы, самолеты и (!!) межпланетные и гипотетические межзвездные путешествия космических кораблей».

Виталик Бутерин был впечатлен способностью ChatGPT обучать онлайн-библиотекам и интерфейсам прикладного программирования (API), которыми он никогда раньше не пользовался. По его словам, чат-бот на базе искусственного интеллекта снижает барьер входа между любителями и профессионалами.

ChatGPT стал довольно популярным благодаря своему простому интерфейсу и опыту в нескольких областях, от программирования до исследований.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!