Блокчейн

Турецкий автопроизводитель Togg запустит платформу для управления цифровыми активами

Турецкий автопроизводитель Togg заключил соглашение с компанией Metaco о создании платформы хранения цифровых активов для своей открытой экосистемы на базе Avalanche.

Платформа «Мобильность как сервис» (MaaS) создана, чтобы предоставить возможности смарт-контрактов покупателям автомобилей Togg в Турции и Европе. Система позволяет токенизировать различные сервисы, в том числе оценивать автомобильные выбросы CO2, а также позволяет владеть невзаимозаменяемыми токенами. Для хранения этих активов и будет использована платформа Metaco Harmonize.

«Цифровые токены на базе блокчейна позволяют хранить и быстро передавать данные либо активы ― безопасно и экологично. Используя технологии Metaco, мы делаем это возможным», ― объявил генеральный директор Togg Гюркан Каракас (Gurcan Karakas).

Для работы платформы Metaco используются облачные технологии IBM. Harmonize позволит обеспечить Togg полный контроль за своими шифрованными данными и ключами. Она соответствует всем требованиям по работе с цифровыми активами для банков первого уровня (Tier 1).

О создании сервисов для электромобилей Togg на базе блокчейна Avalanche сообщалось еще в начале 2021 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!