Прочее

Криптоаналог OnlyFans закрывается из-за проблем Wyre

Провайдер криптоплатежей индустрии для взрослых SpankPay закроется из-за проблем у своего бизнес-партнера Wyre

Площадка по монетизации контента для взрослых с помощью криптовалют SpankPay закроется из-за проблем у криптопровайдера Wyre. Об этом представители площадки сообщили у себя на странице в «Твиттере».

Источник: twitter.com

По словам SpankPay, новые бизнес-партнеры Wyre не хотят иметь дел с индустрией контента для взрослых. Новым партнером Wyre выступает сервис Checkout.com.

«Это стало шоком, учитывая, что до этого момента наши отношения с Wyre были поддерживающими и уважительными», — сообщили в SpankPay.

В проекте отметили, что пытались найти другого партнера, однако никто не хочет иметь дел с индустрией развлечений для взрослых. SpankPay подчеркнули, что банковская индустрия слишком враждебно относится к подобным проектам и у площадки не осталось другого выбора, как закрыться. В SpankPay призвали пользователей открыть собственные криптокошельки и выучить основы финансовой независимости.

В начале 2023 года СМИ узнали о планах руководства Wyre закрыть компанию из-за проблем с прибыльностью бизнеса. Издание Axios сообщило, что топ-менеджмент Wyre уведомил сотрудников о скорых сокращениях. Чуть позже, в проекте объявили о введении ограничений на вывод криптовалют.

Теперь клиенты Wyre могут выводить со своих аккаунтов лишь до 90% активов. При этом в Wyre заверили, что интересы сообщества остаются наивысшим приоритетом для компании и она «изучает стратегические варианты работы в условиях текущего рынка», по-прежнему придерживаясь своих целей по «упрощению и революционному изменению мировой платежной экосистемы». Сроки по закрытию площадки остаются неизвестны.

  • Ситуация вокруг проблемного платежного провайдера уже задела ряд проектов, пользовавшихся его услугами. Так, Topps, компания, выпускающая лицензированные коллекционные NFT-предметы, опубликовала предупреждение для своих клиентов о том, что временно приостанавливает NFT-транзакции в магазине и маркетплейсе для оценки ситуации. При этом проект заверил пользователей, что их коллекции продолжают оставаться в безопасности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!