Аналитика

Аналитики дал прогноз роста популярности Ethereum

Известный криптовалютный аналитик и ютубер Ларк Дэвис высказал свое мнение о криптовалюте Ethereum. Он опубликовал пост в Твиттере где заявил, что число застейканных монет в Beacon Chain составляло всего 16% от общей эмиссии монеты. При том Дэвис отметил, что аналогичные показатели для Solana (SOL) и Cardano (ADA) равнялись примерно 60% — 70%. По его мнению, разблокировка возможности вывода средств могла существенно повлиять на популярность ставок в сети Эфириум.

По данным на 11:00 по московскому времени 15 апреля 2023 года, курс цифровой монеты Ethereum (ETH) зафиксировался на отметке $2097,2. Данный показатель снизился на 0,6% за 24 часа. Тем не менее, прирост котировок за неделю составил 11,9%, а за месяц уже 22,65%. Рыночная капитализация криптовалюты достигла значения $251,84 млрд, а объемы торговых сделок — $12,19 млрд за прошедшие сутки.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 апреля текущего года состоялся важный хард-форк сети под названием Shanghai. Его основной особенностью стало то, что разработчики интегрировали возможность вывода замороженных средств из стейкинга. Криптовалютное сообщество ждало данное событие очень много месяцев, а вокруг последствий обновления развернулась масса дискуссий.

Многие аналитики предполагали, что курс эфира может пойти вниз после апдейта. Специалисты отрасли опасались: многие стейкеры и валидаторы сети могут пожелать мгновенно зафиксировать прибыль, получив доступ к вознаграждениям за ставки и оказать давление на рынке, распродавая эфиры. Кроме того, исследователи говорили о том, что новость об обновлении «уже отыграла свое» и именно поэтому котировки ETH подскочили с $900 до $1800.

Тем не менее, оказались правы другие эксперты, которые предрекали рост котировок ETH. Примерно через сутки после ключевого апдейта, стоимость эфира взлетела с $1800 до $2000, после чего успешно преодолела важный уровень сопротивления, который превратился в поддержку.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!