Биткоин

Эксперт спрогнозировал курс BTC по $30 000 в феврале 2023 года

Редакция Crypto.ru постаралась узнать, как криптовалютный рынок отреагирует на заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC), которое состоялось 1 февраля 2023 года. Было интересно понять, как курс флагманской цифровой валюты биткоин (BTC) поведет себя в ближайшей перспективе. Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков отметил, что нельзя исключать сценария при котором, котировки цифрового золота поднимутся выше психологической отметки в $30 000 до конца февраля 2023 года.

Аналитик высказал свое мнение еще до начала заседания и его прогноз по поводу сказанного, оказался не совсем точным. Специалист заверил, что участники рынка ждали того, что ФРС США вновь увеличит ключевую ставку на своем заседании. Носков выразил мнение, что она поднимется выше отметки 5% с до значений 4,25-4,5%. Тем не менее представители организации ограничились повышением диапазона на 25 базисных пунктов, до 4,5%-4,75% годовых.

По заверениям Носкова, участники рынка считали, что это последнее увеличение ставок в текущем году. В связи с этим трейдеры оптимистично смотрели на перспективы цифровых активов в обозримом будущем.

В то время, как американский регулятор смягчил свою позицию, инвесторы переводили средства из ранее высокодоходных долларовых (USD) инструментов в более рисковые активы — в том числе и криптовалюты.

Эксперт StormGain подчеркнул, что по его мнению, рыночный курс виртуальных валют будет расти в краткосрочной перспективе. Это касалось, как биткоина так и других ведущих альткоинов. По состоянию на 12:00 по московскому времени 2 февраля, курс ведущей криптовалюты BTC находился на значении $23 814. Это на 3,6% выше, нежели было вчера. Рыночная капитализация актива подскочила до значения $459,13 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!