Биткоин

Число транзакций в сети Биткоин достигло нового максимума

Суточное количество транзакций на блокчейне Биткоин достигло нового исторического максимума, превысив отметку 426 000. Об этом сообщил со ссылкой на аналитическую платформу Glassnode известный в криптосообществе журналист и аналитик Колин Ву.

Источник: «Твиттер»

Ву считает, что впечатляющий рост количества транзакций обусловлен в первую очередь подъемом интереса к Ordinals. Протокол позволяет добавлять метаданные к сатоши — мелким единицам номиналом 0,00000001 BTC, фактически создавая рынок NFT внутри крупнейшей по капитализации криптовалютной сети.

Ordinals сделали сеть Биткоин более привлекательной

По мнению аналитиков Grayscale, активность вокруг Ordinals может быть полезна для блокчейна BTC. В компании считают, что неожиданный всплеск популярности может свидетельствовать о сдвиге в более широком восприятии биткоина:

«Хотя Ordinals появился совсем недавно, за четыре месяца он уже привлек более миллиона пользователей – и это во время медвежьего рынка. Несмотря на обоснованные опасения, мы считаем, что ординалы способны оказать положительное влияние на сеть Биткоин в долгосрочной перспективе, привлекая в сообщество новую волну пользователей и разработчиков, полных энтузиазма».

Данные платформы Dune Analytics подтверждают их рассуждения. Вчера в сети было зафиксировано рекордное количество созданных за день «ординалов» — 223 000, а общее число биткоин-NFT на сегодняшний день превышает 2,4 млн.

Источник: Dune    

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!