Прочее

Чанпен Чжао решил воздержаться от покупки ресурса CoinDesk

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао заявил, что Binance Capital Management (BCM) не будет приобретать через свою дочернюю фирму CoinMarketCap криптоиздание CoinDesk.

Топ-менеджер написал об этом в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России):

Мы не в ожидании, мы не покупаем, — написал CZ, добавив, что CoinDesk может быть хорошим бизнесом, но издательская фирма не подходит для географического охвата Binance.

Ранее Чжао говорил, что биржа заинтересована в приобретении медиа-активов, однако он опасался потери нейтралитета и объективности.

Информационный ресурс CoinDesk был выставлен на продажу после банкротства торговой и кредитной фирмы Genesis. Рыночная стоимость CoinDesk оценивается в $ 300 млн, однако в рамках переговоров с Binance обсуждалась сумма в $ 75 млн.

Генеральный директор CoinDesk Кевин Ворт сообщил, что никаких решений о продаже издательской фирмы пока не принято, и у организации нет конкретных сроков по продаже.

В апреле 2020 года Binance Capital Management приобрела CoinMarketCap, самый популярный сайт-агрегатор криптовалютных данных, который ежемесячно посещают почти 100 миллионов человек.

Ни один сотрудник Binance, включая генерального директора, не контролирует алгоритмы ранжирования CoinMarketCap или процессы листинга, — уверяет команда торговой платформы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!