Биткоин

Биткоин снова по $30 тыс. Как поведет себя дальше первая криптовалюта

Эксперты объяснили, почему в последние дни цена биткоина падала и какая динамика ожидается от актива в ближайшее время

14 апреля цена биткоина (ВТС) вплотную приблизилась к $31 тыс., обновив максимум с июня прошлого года. После этого курс первой криптовалюты за четыре дня опустился до отметки $29,27 тыс., но сумел восстановиться до $30 тыс. По данным CoinGecko, на 15:15 18 апреля стоимость BTC колеблется на уровне $30,4 тыс., суточный прирост цены составил 2,8%.

Эксперты рассказали «РБК Крипто», что послужило причиной падения курса первой криптовалюты после обновления десятимесячного максимума и как поведут себя дальше биткоин и другие цифровые валюты.

«Важный психологический уровень сопротивления»

СЕО Exmo.me Владимир Черпичников

Падение цены биткоина связано с фиксацией трейдерами прибыли от краткосрочных и среднесрочных спекуляций. Также не стоит забывать, что $30 тыс. — это важный психологический уровень сопротивления. Каких-либо важных новостей, которые были способны оказать давление на котировки, замечено не было.

С начала года биткоин вырос на более чем 80%, покупатели начинают понемногу выдыхаться. Для дальнейшего восходящего движения цене нужно закрепиться выше $30 тыс. В противном случае BTC будет тестировать уровень в $26,5 тыс.

Если биткоин сможет удержать $30 тыс. или будет находиться в «боковике», то и альткоины начнут свой рост. Уже сейчас это видно — такие криптовалюты, как Ethereum (ETH), Cardano (ADA), Polkadot (DOT), начали свое движение вверх. По этой причине в ближайшее время вполне вероятен «альтсезон».

«Осталось дождаться мощных движений»

СЕО Cryptorg Андрей Подолян

Для того чтобы «быки» смогли вновь набрать силу, биткоин должен закрепиться выше уровня в $29,8 тыс. Ожидаю, что стоимость ведущего цифрового актива в ближайшее время достигнет $32 тыс.

Что касается альтсезона, то, на мой взгляд, он уже идет. Это видно по снижающейся доминации биткоина и по тому, как на вчерашнее снижение его курса многие альткоины никак не отреагировали. Осталось дождаться мощных движений этих монет.

«На авансцену вышли технические факторы»

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

Снижение курса BTC в последние дни было вызвано техническими факторами. Рынок уже учел в ценах и обновление в сети Ethereum, и недавний скачок рынка акций США к двухмесячным пикам.

Новой информации, окрашенной положительно, не появилось. Поэтому на авансцену вышли технические факторы. На дневном графике 18 апреля можно было увидеть возможность для снижения курса, и это сработало.

Все еще существует вероятность падения цены BTC до $29 тыс., прежде чем рынок вернется к покупкам. Но среднесрочная цель по биткоину остается прежней — это $34–35 тыс.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!