Аналитика

Aptos демонстрирует впечатляющее ралли: что стоит за трехзначным ростом цены APT

Нативный токен блокчейна Aptos APT в последнее время значительно опережает рынок. Биржа Binance проанализировала факторы, которые определили динамику его цены

25 января аналитики Binance Research провели глубокое исследование движущих факторов эпического ралли Aptos. За последние две недели APT вырос на 253%, опередив большинство криптовалют.

Источник: «Твиттер»

Фундаментальные показатели Aptos укрепляются

В прошлом Aptos неоднократно подвергался критике со стороны криптосообщества за централизованность, значительную венчурную поддержку и отсутствие прозрачной токеномики. Cреди ранних инвесторов проекта были крупные биржи, включая Coinbase, Binance и FTX. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие связывают бум APT с манипулированием ценами со стороны китов.

Однако в Binance Research считают, что дело совсем не в этом. В компании отметили, что соучредители Aptos Мо Шайх и Эйвери Чинг недавно провели AMA-сессию, где рассказали о предстоящих разработках. Шайх и Чанг объявили о расширении участия в сообществе и мероприятиях, включая AptosWorldTour, в дополнение к различным конференциям и встречам разработчиков. Это событие совпало с большим движением цены APT, которое положило начало ралли 9 января.

Активность NFT в сети Aptos также начала расти, особенно на маркетплейсе Topaz.

Источник: Topaz

Но и это не все. 20 января Binance запустила пару пулов ликвидности для APT/BTC и APT/USDT, что помогло поднять цену токена на 56%.

Что происходит с ценой APT

За последние 24 часа цена APT выросла на 46,8%, а сегодня утром достигла нового исторического максимума в $18,83.

Источник: TradingView

Но, несмотря на впечатляющий старт, Aptos еще предстоит пройти испытание временем – только так можно будет понять, стоил ли проект всей сопровождающей его шумихи.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!