Биткоин

Dogecoin поднялся после твита Илона Маска о собаке на воле

Глава Twitter, Tesla и Space X выложил в Твиттере в среду, 22 февраля, короткий пост про собаку, который резко поднял курс мемной криптовалюты Dogecoin.

«Давно пора мне признаться, что я выпустил Doge на волю», – написал Маск.

Данные CoinDesk показали, что спустя полчаса после заявления Маска стоимость «собачьей криптовалюты» DOGE выросла на 7%. А недельный рост составил почти 2%.

High time I confessed I let the Doge out pic.twitter.com/TAi4p1khAd

— Elon Musk (@elonmusk) February 22, 2023

Монета Dogecoin была создана на кодовой базе Litecoin, однако впоследствии, в основном благодаря Маску, набрала популярность. Сейчас капитализация DOGE превышает $10 млрд.

Неделю назад Маск выложил в Twitter свою собаку породы сиба-ину по кличке Флоки в свитере с надписью CEO Twitter. После этого фото котировки мемных криптомонет Dogecoin и Floki взлетели вверх.

Миллиардер регулярно высказывается в поддержку Dogecoin и подчеркивает, что сеть мемной криптовалюты может обрабатывать значительно больше транзакций, чем сеть Биткоина. По мнению Маска, DOGE гораздо лучше биткоина подходит для платежей, поскольку транзакции подтверждаются за 60 секунд.

В январе гендиректор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) подверг сомнению «собачьи мем-коины», заявив, что они сделаны ради шутки и не имеют настоящей ценности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!