Финансы

Celsius может объединить свои подразделения в США и Великобритании

Руководство криптовалютного кредитора Celsius, вероятно, «объединит» подразделения своей компании в Великобритании и США. Это прояснится после окончательно решения суда. В текущих документах утверждается, что различие между данными фирмами было «фиктивным».

«Миграция привела к хаосу внутри компании», — говорилось в заявлении представителей Celsius от 1 мая 2023 года. Специалистами отмечено, что внутренних записей «крайне не хватает». Сотрудники фирмы подчеркнули, что такая ситуация затрудняет, если не делает невозможным, разобраться в проблемах и статусе каждой из организаций.

Заявлено, что клиенты, введенные в заблуждение бывшим руководством Celsius, «не осознавали всех последствий передачи активов». Однако, более опытные инвесторы раунда серии B, были хорошо осведомлены в финансовых вопросах и неоднократно указывали на недостаточный уровень ведения учетных данных. Следовательно, американское и британское подразделения следует рассматривать, как единое целое в деле по оформлению банкротства.

Документы, представленные нынешним комитетом кредиторов Celsius, свидетельствуют: реорганизация была «притворством » и «фасадом». По мнению специалистов, миллиарды долларов США (USD), переведенные между организациями в США и Британии, использовались в мошеннических целях.

Ранее адвокаты криптобиржи FTX, описали обанкротившуюся криптовалютную платформу, как « цифровую деревню». Они намекали, что внешний интерфейс хорошо маскировал беспорядок и хаос в управленческих делах компании. Это высказывание очень похоже на ситуацию внутри Celsius.

Летом суд США рассмотрит аргумент о том, что оба подразделения должны быть «консолидированы» и вынесет решение о возможном объединении активов.

Celsius подал заявление о банкротстве в июле 2022 года. Аукцион по активам должен состоятся 3 мая 2023 года. Ключевой участник торгов NovaWulf столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны Fahrenheit LLC.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!