Аналитика

Глава Bitwise “эпически оптимстичен” в отношении крипторынка

Мэтт Хоуган из Bitwise: цены на криптовалюту будут расти в 2023-2025 годах. Решения 2-го уровня приведут к массовому принятию криптовалюты.

Мэтт Хоуган (Matt Hougan) – главный инвестиционный директор Bitwise. Фонд управляет $1.3 миллиардами. И Мэтт оптимистичен в отношении крипты. В интервью YouTube-каналу The Wolf of All Streets Хоуган говорит: он “эпически оптимистичен в ближайшие три года”.

Вот что говорит финансист:

Цикл бычьего рынка, этот 4-летний цикл, будет самым большим циклом с точки зрения принятия пользователями, с точки зрения совокупного увеличения рыночной капитализации, с точки зрения почти всех вещей, которые нас волнуют.

Это не будет идеально вверх и вправо. Конечно, будут косяки. Мы можем говорить о регулировании, и я на самом деле оптимистично настроен в отношении регулирования.

Но вы можете увидеть, что происходит, и почувствовать это, если вы находитесь в сообществе разработчиков. Уровень волнения выше, чем когда-либо в моем опыте работы на крипторынке.

Вот почему в этом году мы выросли на 50%. И именно поэтому я думаю, что к концу года мы закроемся выше. И я думаю, что 2024 и 2025 годы будут даже лучше.

Эти циклы происходят по причине крупного технологического прорыва, который приводит к новому бычьему рынку.

Причина, по которой я так взволнован, заключается в том, что я знаю, какой технологический прорыв приведет к следующему бычьему рынку. И это больше, чем NFT, DeFi и стейблкоины. И я бы сказал, что здесь от реального приложения больше, чем даже от первого запуска Биткоина и Эфириума.

И что здесь такое, так это масштабируемость. Это эпоха слоя 2. Если вы посмотрите на криптовалюту, люди всегда задавались вопросом, когда она станет мейнстримом. Это не могло быть, я не думаю, до этого года.

Если вы думаете о том, как он пытался стать мейнстримом в 2020 году, он сломался, верно? Стоимость транзакции на Ethereum достигла 200 долларов. Вы не можете стать мейнстримным, если транзакция стоит 200 долларов.

Но если вы посмотрите на темпы развития технологии блокчейн, плата за транзакцию снизилась примерно с 3 до 1.50 доллара. Сейчас это может быть 0.12 доллара. К концу этого года после EIP-4844 на Эфириуме это будут копейки.

И то, что вы будете делать, когда использование блокчейна действительно бесплатно, настолько интересно и захватывающе. Это позволяет вам войти в массовое использование настолько широко, что я думаю, что это 3-летний цикл, когда криптовалюта действительно проникает в мейнстрим.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!