Биткоин

Эксперты поделились прогнозами относительно биткоина

Ранее флагман крипторынка столкнулся с массовой распродажей на фоне слухов о потенциальном банкротстве банка Silvergate Capital. Эксперты прокомментировали текущую ситуацию на рынке и поделились мнением относительно дальнейших перспектив биткоина.

СЕО Amir Wallet Марат Мынбаев считает: «На фоне негативных новостей весь криптосегмент в моменте потерял около 10%. Однако по объемам было видно, что продажи не имели панического характера. Вероятно, что биткоин уйдет на ретест области $19 000. Однако покупатели контролируют ситуацию, потому в среднесрочной перспективе флагман крипторынка с большой долей вероятности достигнет уровня сопротивления $28 000».

Эксперт криптовалютной биржи StormGain Дмитрий Носков высказал мнение: «Возможное банкротство Silvergate Capital оказало существенное давление на весь криптосегмент. Также негативное влияние оказывает и повышенный интерес SEC к разным профильным компаниям. Например, регулятор вынудил площадку Kraken свернуть услуги по стейкингу для резидентов США. Все это подталкивает инвесторов к выводу средств из криптовалютных активов. Что касается самого биткоина, то нельзя исключать его падения к отметке $20 000».

CEO Rocket PR Оксана Белянская рассказала: «Если рассматривать ситуацию на месячном интервале, то можно отметить, что устойчивый буллран способен стартовать через 2,5-3,5 месяца. Март всегда был неблагоприятным месяцем для биткоина с точки зрения исторических показателей.

Флагман крипторынка вполне может потерять в цене около 3-4%. Важно при этом следить за потенциальным решением суда в рамках разбирательства между SEC и Ripple. Оно способно существенно повлиять на весь сегмент цифровых активов».

Создатель цифрового контента приложений и программ Денис Нечитайлов сообщил: «Относительно перспектив биткоина, здесь стоит учитывать, что его динамика изменчива и подвержена различным факторам. В данной ситуации, связанной с потенциальным банкротством Silvergate Capital, стоит уточнить, что временные колебания цены вполне вероятны. Однако покупатели могут перехватить инициативу в любой момент и вернуть котировки BTC к исходным значениям».

Генеральный директор ЦФА.РФ отметил: «Да, биткоин действительно столкнулся с выраженной просадкой, однако он все еще сохраняет потенциал к росту. Например, известный в криптосообществе трейдер Тон Вейс предположил, что к концу этого года биткоину под силу достичь отметки в $300 тыс. Обусловлено это несколькими факторами: ограниченная эмиссия, интерес институциональных инвесторов, растущий интерес к криптосегменту среди розничных потребителей и устойчивое развитие инфраструктуры. Однако стоит понимать, что цена биткоина изменчива, а потому он еще не раз может столкнуться с краткосрочными просадками».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!