Рынок

Испанская криптобиржа запускает дебетовую карту с кэшбэком в XRP

Bit2Me, биржа криптовалют, расположенная в Испании, запустила новую дебетовую карту от Mastercard, чтобы пользователи могли покупать товары с использованием XRP и других криптовалют.

Согласно недавнему объявлению , карта Bit2Me, работающая в сети Mastercard, позволяет людям совершать платежи с использованием XRP и других криптовалют в более чем 90 миллионах магазинов по всему миру. Помимо физической карты, карта Bit2Me также доступна виртуально, что позволяет пользователям оплачивать товары через свои смартфоны и смарт-часы, говорится в объявлении.

Согласно объявлению, пользователи будут вознаграждены кэшбэком в размере 9% при оплате товаров с помощью карты в Интернете или в магазине. Bit2Me отметил, что 9% будут распределены в «множестве различных криптовалют».

Особенности дебетовой карты

Помимо XRP карта поддерживает еще семь криптовалют: биткоин (BTC), cardano (ADA), polkadot (DOT), solana (SOL), tether (USDT), ethereum (ETH) и собственный токен биржи, получивший название B2M.

Дебетовая карта также позволяет пользователям снимать наличные в любом банкомате, где поддерживается Mastercard. Карта поставляется с функциональным приложением, в котором пользователи могут удобно переключаться на любую из поддерживаемых криптовалют по своему выбору для осуществления платежей и снятия наличных.

Комментируя разработку, Лейф Феррейра, генеральный директор и соучредитель Bit2Me, сказал, что дебетовая карта является продуктом двухлетней интенсивной разработки, по итогам которой Bit2Me наконец нашел способ интегрировать криптовалюты в сеть Mastercard.

«Для этого нам пришлось изменить поток транзакций (который является частью международного протокола карточных платежей), чтобы клиенты могли использовать криптовалюты для мгновенной и прозрачной оплаты. Более того, нам удалось добавить до 9% кэшбэка за покупки», — отметил Феррейра.

Кроме того, Bit2Me заявила, что карта оснащена протоколами с высоким уровнем безопасности и другими функциями, в том числе позволяет пользователям блокировать и разблокировать карту и устанавливать лимит ее использования.

Bit2Me планирует выпустить другие важные функции в ближайшие месяцы. Он также назвал дебетовую карту лучшей, потому что она включает в себя смесь криптовалюты и платежного гиганта из традиционного финансового пространства — Mastercard.

«Наша миссия — сделать использование криптовалюты более доступным для всех. Bit2Me Card позволяет вам легко и быстро использовать свои криптовалюты в повседневной жизни», — сказал Андрей Мануэль, главный операционный директор и соучредитель Bit2Me.

Bit2Me — это базирующаяся в Испании биржа криптовалют, которая позволяет пользователям покупать, продавать и торговать криптовалютами, такими как биткоин, эфириум, XRP и т.д. Биржа утверждает, что является первой компанией, признанной Банком Испании в качестве поставщика виртуальных активов.

Примечательно, что Bit2Me — не единственная компания, связанная с криптовалютами, которая предложила кэшбэк-вознаграждение пользователям своей дебетовой карты с крипто-привязкой.

В прошлом году платформа для торговли криптовалютой Uphold объявила о кэшбэке в размере 4% для пользователей своих дебетовых карт. Фирма отметила, что кэшбэк будет выплачен в XRP.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!