Рынок

Bloomberg: Binance.US держит большой штат специалистов в Китае

Созданная для обслуживания американских клиентов дочерняя компания Binance имеет значительный штат технических специалистов в КНР, сообщает Bloomberg.

Связь с Китаем может привлечь внимание регулирующих органов США к компании, считают в Bloomberg. Binance.US имеет около 100 работников в Шанхае, в основном занимающихся разработкой и производством продуктов, по словам двух анонимных источников. Всего доля китайских работников составляет около 20% штата.

Как минимум уже год существует план перераспределения части работников из Азии в Северную Америку, но прогресс идет медленно.

Ранее журналисты издания Financial Times со ссылкой на доступ к некоторым внутренним документам крупнейшей криптобиржи мира заявили, что Binance много лет скрывала свою близкую связь с КНР. В расследовании говорится, что обнаруженные факты о деятельности биржи за период с 2017 по 2018 год противоречат утверждениям, что компания покинула Китай сразу после того, как правительство КНР начало принимать жесткие меры к индустрии криптовалют.

В марте комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на Binance за отсутствие регистрации и подозрение в нарушении федеральных законов, регулирующих товарные рынки США. В частности, комиссия выступила против главы криптобиржи Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) и руководителей еще трех организаций, управляющих платформой Binance.

А в начале апреля Binance в США обвинили в незарегистрированной торговле ценными бумагами в виде криптовалют, а также продвижении таких услуг.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!