Рынок

Видеопартнер Samsung начал принимать криптоплатежи

Сингапурский партнер Samsung и Panasonic по производству видеоконтента fewStones начал принимать криптовалюту за свои услуги

Сингапурская видеостудия fewStones, работавшая с такими гигантами как Samsung и Panasonic, стала принимать криптовалюту в качестве платежей. Об этом пишет издание Technode.global со ссылкой на заявление студии.

Сообщается, что нововведение стало возможным благодаря местной фирме TripleA. Она же и будет заниматься обработкой криптоплатежей для fewStones. В перечне поддерживаемых для платежа криптовалют числятся биткоин (BTC), ether (ETH), tether (USDT) и USD coin (USDC). Однако остается неясно, планируют ли в fewStones хранить получаемую криптовалюту или будут сразу конвертировать в местную валюту.

  • Основанная в 2011 году, сингапурская студия fewStones нацелена исключительно на корпоративных клиентов. Помимо Samsung и Panasonic, в портфолио студии числятся другие гиганты вроде Yamaha, PriceWaterhouseCoopers и другие.

Высокая турбулентность криптовалютного рынка не помешала отдельным бизнес-предприятиям внедрять в свои услуги поддержку криптоплатежей. Например, в мае 2022 года украинская торговая сеть «Фокстрот» тоже добавила поддержку платежей в криптовалюте. За проведение платежей отвечает платежный агрегатор Binance Pay. Оплачивать товар в криптовалюте можно не только в интернет-магазинах, но и в розничных торговых точках сети.

  • «Фокстрот» – это одна из крупнейших торговых сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на начало 2022 года бренд охватывал порядка 170 магазинов в 90 областных и районных центрах Украины.

В РФ послаблений по вопросу регулирования криптовалют, похоже, ждать не стоит. Центральный банк, Банк России, давно занял исключительно запретительную позицию по вопросу легализации криптоплатежей по стране. При этом для бизнеса на международной арене мегарегулятор согласился сделать послабления. Как заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, если «субъектам экономической деятельности», удобно использовать криптовалюту для внешнеторговых сделок, то в ЦБ РФ «готовы это допустить». В рамках самой РФ ни бизнесу, ни гражданам ЦБ РФ не хочет разрешать криптоплатежи.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!