Биткоин

Matrixport: 85% покупок BTC приходится на американские институциональные компании

По данным компании Matrixport, предоставляющей финансовые услуги, институциональные инвесторы из США начали активно покупать биткоин, что означает скорый рост альткоинов.

Глава отдела исследований Matrixport Маркус Тилен (Markus Thielen) заявил, что, согласно данным компании, крупные институциональные учреждения не отказываются от криптовалют. Напротив, 85% всех покупок биткоина совершают американские институциональные инвесторы.

Согласно отчету, существует способ определения более выгодного актива в тот или иной момент времени для розничных или институциональных инвесторов. Эксперты Matrixport считают, что они ориентировались на часы торгов в США и азиатских странах.

Покупки биткоина в новом году выросли на 40%. По словам Тилена, обычно учреждения сначала покупают биткоин, и только потом начинают инвестировать в другие цифровые активы. Поэтому скоро мы должны увидеть рост альткоинов. Среди них Тилен выделил Aptos, который демонстрирует самые высокие результаты в часы торговли в США и Азии. Он считает, что вскоре альткоины могут превзойти биткоин и эфир.

Ранее представитель инвестиционного банка JPMorgan Джаред Гросс (Jared Gross) заявил, что институциональные инвесторы не станут работать с криптовалютным рынком в ближайшее время.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!