Эфириум

За 10 дней после обновления Ethereum Shapella выведены 1,37 млн ETH

Обновление сети Ethereum Shapella, которое позволило выводить стейкинговые ETH, было активировано 12 апреля. За 10 дней с момента активации хардфорка было выведено 1,37 млн ETH.

На этой неделе начался вывод средств из стейкингового контракта Ethereum. Уже снято 1,37 млн ETH и депонировано 650 тыс. ETH, в результате чего чистый вывод составил 720 тыс. ETH.

После обновления Ethereum Shapella доля депозитов провайдеров стейкинга существенно изменилась, в частности произошло неожиданное увеличение доли институциональных операторов и азиатских CEX.

Сейчас разработчики Ethereum планируют следующее крупное обновление, а именно запустить на следующей неделе пятую сеть для разработчиков для тестирования EIP 4844. Предложения EIP 4788 и 3175 также могут быть включены в предстоящий хардфорк.

Примерно в тот же период специалисты аналитической фирмы Santiment отследили активацию так называемых спящих адресов, переводы по которым не проводились более пяти лет.

Так, 18 апреля с нескольких Ethereum-адресов были перемещены 150 000 ETH на сумму $ 297 млн. В обоих случаях монеты были накоплены в ноябре 2018 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!