Майнинг

Как майнинг влияет на экологию

Представители Демократической партии США из Конгресса потребовала от Агентства по охране окружающей среды (EPA) подробные сведения о том, как майнинг влияет на экологию.

В частности, сенатор Э. Уоррен, Джаред Хаффман, Шелдон Уайтхаус, Рашид Тлаиб направили письмо в Агентство по охране окружающей среды (EPA), чтобы оно предоставило информацию о том, как майнинг влияет на экологию.

Также письмо направлено и министру энергетики США, где указывается, что майнинг криптовалют до сих пор вызывает жаркие дебаты относительно того, как он влияет на экологию, и насколько велико его негативное влияние на природу.

Какую информацию о майнинге требует Конгресс от EPA

Вышеуказанные конгрессмены требуют, чтобы Агентство по охране окружающей среды (EPA) предоставило им как можно больше информацию о регуляции майнинговых компаний, о количестве задействованной ими электрической энергии.

Конгрессмены хотят узнать, как EPA собирает данные о сфере майнинга, как использует полученные сведения в своей работе. Помимо этого, конгрессмены призывают министерство энергетики и EPA в обязательном порядке запрашивать информацию о работе майнинговых компаний и выбросах CO2 в окружающую среду.

Конгрессмены-демократы требуют им предоставить сведения и о государственной программе Energy Star. Ведомства уже собирались связаться с участниками майнинговой отрасли через палату цифровой торговли для использования инструмента Portfolio Manager.

Этот инструмент используют для проведения анализа энергопотребления коммерческими компаниями и его можно задействовать для майнинговых компаний. Ответ от министерства энергетики и EPA конгрессмены собираются получить до 6 марта этого года.

Действительно ли майнинг криптовалют оказывает негативное воздействие на экологию

На этот счет проведено большое количество исследований, опубликованы десятки работ. До сих пор нет точной информации, что майнинг разрушительно действует на экологию планеты в глобальном масштабе. Часть исследователей утверждают, что майнинг вреден, другие высказывают иную точку зрения.

На самом деле на экологию планеты оказывает намного больше негативного влияния вырубание лесов, пожары, загрязнения рек и океанов пластиковыми отходами. Если майнинг и оказывает негативное влияние на экологию, то в незначительной степени!

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!